Archivio
Corsi
21, 22 e 27 Gennaio 2017 ...in corso -GINNASTICA RITMICA - Corso Giudici Regionale
25-26 Giugne e 2-3 Luglio 2016 -MILITARY FUNCTIONAL WORKOUT
Dal 10 al 12 Giugno 2016 -WORKSHOP PRATICO PET THERAPY
10 Aprile 2016 -EVOBOARD - Workshop
5-6 Marzo 2016 -Istruttore Kangoo Jumps
6, 13 e 20 Febbraio 2016 ...in corso -Arbitri calcio
Dal 6 Dicembre 2015 al 10 Luglio 2016 ...in corso -Educatore cinofilo
1^ data: 31 Gennaio 1 Febbraio -HATHA YOGA
Prossime date da definire -DANZA - Campus di Perfezionamento
Prossime date da definire -ANIMATORE TURISTICO
Prossime date da definire -Lambaerobica
Prossime date da definire -Arbitro di Pallanuoto
Prossime date da definire -Spada Medievale
2-3, 23-24 Febbraio e 2-3 Marzo 2013 -Allenatori, Istruttori e Maestri di Karate
Prossime date da definire -Operatore sportivo dell'Etą Evolutiva
dal 15 gennaio 2012 -Parkour 1° livello
Dal 23 Ottobre 2011 -EDUCATORE CINOFILO
Dal 27 Settembre 2011 ogni Martedģ sera - I° Soccorso sanitario e antincendio
In programma per l'a.s. 2012/2013 -Corso per Assistente Bagnanti - Riconosciuto F.I.N.
21-22 Maggio 2011..in partenza. -Istruttore di Aerobica I° Livello
7 Maggio 2011 -TRX
14 Aprile 2011 - Termine ultimo di iscrizione al corso -Corso Educazione alimentare per lo sport
27-28 Febbraio, 27-28 Marzo e 10-11 Aprile 2011 -Corso Istruttori Nazionale Muay Thai I°-II° Livello
29 Gennaio 2011 -MUSICAL ON STAGE
aprile 2015 -AcquaK
In programma per l'a.s. 2011/2012 -Advanced Postural Fitness Instructor
11 e 12 Dicembre 2010 -Seminario Internazionale di Karate
12 Febbraio 2011 -Flying Functional Training
In programma per l'a.s. 2012/2013 -Danza Moderno-Contemporanea I° Livello
DA MAGGIO 2012 -Step I° Livello
25 - 26 - 27 Febbraio 2011 -Insegnante Danza Classica 1° livello
13-14 marzo 27-28 marzo 2010 -Istruttore Aerobica e Step 1° livello
06-07 Marzo 2010 13-14 Marzo 2010 -Stun Training
Iscrizioni aperte per l'anno sportivo 2009-2010 -Preparatore Atletico negli Sport di Combattimento
23-24 maggio e 13-14 giugno -Operatore di Fitness Posturale
21-22 marzo 28-29 marzo 2009 -Istruttore Acqua Gym
7-8 marzo 14-15 marzo 2009 -Danza Moderna
18-19 ottobre 22-23 novembre -Hip Hop
30-31 maggio 2009 13-14 giugno 2009 27-28 giugno 2009 -Pilates Gym
7-8 marzo 21-22 marzo 28-29 marzo 2009 -Pilates Gym
25-26 ottobre 2008 8-9 novembre 2008 6-7 dicembre 2008 -Pilates Gym
20-21 giugno 2009 4-5 luglio 2009 11-12 luglio 2009 -Yoga - I° Livello
28 febbraio-01marzo 2009 14-15 marzo 2009 28-29 marzo 2009 -Yoga - I° Livello
15-16 Novembre 2008 29-30 Novembre 2008 20-21 Dicembre 2008 -Yoga - I° Livello
11-12 Ottobre 2008 25-26 Ottobre 2008 -Acqua Gym
4-5 Luglio 2009 11 Luglio 2009 -Free Method Bike - Indoor Cycling
Da Febbraio -Marzo 2009 Aprile 2009 -Corso Sub - Open Water
7-8 Febbraio 2009 14 Febbraio 2009 -Free Method Bike - Indoor Cycling
7-8 Marzo 14-15 Marzo 2009 -Body Building & Fitness I°Livello
8-9 novembre 2008 10-11 gennaio 2009 -Karate : formazione allenatori e istruttori
Da Novembre 2008 Dicembre 2008 a Gennaio 2009 -Corso Sub - Open Water
15-16 Novembre 2008 22-23 Novembre 2008 -Ginnastica Terza Eta' e Avviamento alla Posturale
7-8 febbraio 14-15 febbraio 2009 -Body Building & Fitness II° Livello
4-5 Ottobre 2008 11-12 Ottobre 2008 -Body Building & Fitness I°Livello
Classifiche
22 Gennaio 2012 - PALLANUOTO
15 Gennaio 2012 - PALLANUOTO
4 DICEMBRE 2011 - PALLANUOTO
28 NOVEMBRE 2009 - JUDO
07/06/09 - Pallanuoto
11-01-2009 - Pallanuoto
14-12-2008 - Pallanuoto
07 dicembre 2008 - judo
16 novembre 2008 - judo
Eventi
19 Febbraio 2017 - NUOTO - Meeting Regionale
5 Febbraio 2017 - FITNESS - Winter Event 2017
12 Febbraio 2017 - DANZA - Stardance 2017
18 Dicembre 2016 - KARATE - Christmas Cup
10-11 Dicembre 2016 - JUDO - Campionato Nazionale
3-4 Dicembre 2016 - KALI KALASAG - Stage Nazionale
18 Dicembre 2016 - PODISMO - Run for Saletta
13 Novembre 2016 - KARATE - Cup Lazio 2016
12 Novembre 2016 - DANZA - Dance Day vol. 1
22-23 Ottobre 2016 - JUDO - Trofeo Olimpia Club
23, 24 e 25 Settembre 2016 - ARTI MARZIALI - Stage Nazionale
30 Luglio 2016 - FITNESS - T-DAY 2
8 Giugno - 11 Settembre 2016 - FITNESS - Lezioni & eventi vari
Dal 15 Maggio al 7 Agosto - BEACH SOCCER - Campionato
Dall'1 al 5 Giugno 2016 - GINNASTICA ARTISTICA - Finale Nazionale
7 Maggio 2016 - KEYSI - Open seminar
22 Maggio 2016 - KARATE - Children Cup
Dal 3 Aprile al 29 Maggio 2016 - SPORT VARI - Primavera dello Sport
3^ Tappa: 7-9 Ottobre 2016 - KITESURF - Circuito Nazionale Csen KiteSurf
Dal 2 al 5 Giugno 2016 - FITNESS - Rimini Wellness 2016
16-17 Aprile 2016 - JUDO - Trofeo Olimpia Club
Dal 24 Aprile al 1 Maggio 2016 - KITESURF - Campus Kite di Primavera
1, 2 e 3 Aprile 2016 - MUAY THAI - Stage NORCIA 2016
7 Febbraio 2016 - FITNESS - Winter Event 2016
7 Febbraio 2016 - JUDO - Coppa di Carnevale
27 e 28 Febbraio 2016 - KARATE - Campionato Regionale
17 Gennaio 2016 - MUAY THAI - Stage Chap Ko
9-10 Gennaio 2016 - JUDO - Campionato Nazionale
19 Dicembre 2015 - AIKIDO - Stage di Buki Waza
20 Dicembre 2015 - JUDO - Coppa di Natale
Dal 5 Dicembre 2015 al 12 Giugno 2016 ...in corso - PALLANUOTO - Campionati Regionali
Dal 29 novembre al 17 Gennaio 2016 - PATTINAGGIO SUL GHIACCIO - Athlon Next Ice
15 Dicembre 2015 - Iscrizioni entro il 26 Novembre - SS. Messa degli Sportivi - Basilica di S. Pietro
28-29 Novembre 2015 - JU JITSU - Coppa Italia 2015
28 e 29 Novembre 2015 - JUDO - 6° Trofeo I Poeti del Judo
18 Ottobre 2015 - KARATE - Trofeo Karate Kid
27 Settembre 2015 - MARATONINA - Corro per Vale
Dal 27 al 30 Agosto 2015 - MUAY THAI - Stage Nazionale
2 Agosto 2015 - MUAY THAI - Beach stage
Dal 30 Maggio al 2 Giugno 2015 - PALLAVOLO - Campionati Nazionali Csen in Volley
Dal 27 Marzo al 21 Giugno 2015 ...in corso - SPORT VARI - Primavera dello Sport a Monterotondo
30 Agosto - 5 Settembre - PALLANUOTO, NUOTO, SYNCRO - Summer camp
22 Marzo 2015 - KARATE - Spring Cup
17-18-19 Aprile 2015 - ARTI MARZIALI - Stage Norcia 2015
FINALE: 17 Maggio 2015 - NUOTO - Propaganda 2015
27 Febbraio 2015 - Seminario Parlare in Europa
29-30-31 Maggio 1-2 Giugno 2015 - GINNASTICA ARTISTICA - Finale Nazionale
Dal 17 Gennaio al 13 Maggio 2015 - PALLANUOTO - Campionati Regionali 2014/2015
24 e 25 Gennaio 2015 - JUDO - Campionato Nazionale
15 Febbraio 2015 - FITNESS - AKI winter event 4
24 e 25 Dicembre 2014 - JUDO - Campionato Nazionale
20 Dicembre 2014 - AIKIDO - Stage di armi
13 Dicembre 2014 - JUDO - Coppa di Natale 2014
17-19 Aprile 2015 - MUAY THAI - Stage Nazionale
16 Novembre 2014 - MUAY THAI - Stage tecnico
9 Novembre 2014 - MUAY THAI - Stage
11-12-13 Ottobre 2014 - FITNESS - Fitness Festival in Tour
11-12 Ottobre 2014 - JUDO - Coppa Italia
Dal 9 al 31 agosto 2014 - KITESURF - Kampus Kite 2014
21 Giugno 2014 - AIKIDO - Stage di Aikido
13-15 Giugno 2014 - KUNG FU QIN NA - Qin Na Camp
9-15 Giugno 2014 - FITNESS - Fitness Camp
31 Maggio - 2 Giugno 2014 - BASKET - Finali Nazionali 2014
30-31 Maggio e 1-2 Giugno 2014 - GINNASTICA ARTISTICA - Finali Nazionali 2014
30 Maggio - 2 Giugno 2014 - PALLAVOLO - Finali Nazionali
30-31 Maggio e 1 Giugno 2014 - KARATE - Stage Centro Nord di Arti Marziali
22 Giugno 2014 - KALI KALASAG - Trofeo KKF
13-14-15 Giugno 2014 - PALLANUOTO - Campionati Nazionali
Ultimo appuntamento: 18 Maggio 2014 - SPORT VARI - Primavera dello sport
27, 28 e 29 Giugno 2014 - FITNESS - Fitness Festival in Tour
IN CORSO: Gennaio 2014 - Giugno 2014 - PALLANUOTO - Campionati Regionali Lazio
10-12 Gennaio 2014 - FITNESS - Winter Fitness Camp
IN CORSO: Dicembre 2013 - Aprile 2014 - BASKET - Campionati Provinciali Spring in Basket
1 Dicembre 2013 - KALI KALASAG - Stage
7-8 Dicembre 2013 - JUDO - Campionato Nazionale
IN CORSO: Novembre 2013 - Maggio 2014 - PALLAVOLO - Campionati Regionali CSEN in Volley
27 Ottobre 2013 - SCI - Open Sky event 2013
27 Ottobre 2013 - SCI - Open Sky event 2013
30 Novembre - 1 Dicembre 2013 - KARATE - Campionato Nazionale 2013
1-6 Luglio 2014 - DANZA - Dance Experience
IN CORSO: Ottobre 2013 - Maggio 2014 - CALCIO - Campionato Provinciale Csen Club Italia
13-14-15 Settembre 2013 - ARTI MARZIALI - Stage Nazionale
3 e 10 Luglio 2013 - PALLANUOTO - Torneo Open Master
8-9 Giugno 2013 - AIKIDO - Seminario d'Estate
14 Giugno 2013 - Fase finale - CALCIO - Mundialido
15-16 Giugno 2013 - FITNESS - Sanremo Fitness
16-23 o 23-30 Giugno 2013 - CENTRI ESTIVI CSEN
31 Maggio, 1 e 2 Giugno 2013 - FITNESS - Toscana Fitness Festival
25 Maggio 2013 - KICK BOXING
24-25-26 Maggio 2013 - ARTI MARZIALI - Stage Nazionale
Dal 9 al 12 Maggio 2013 - FITNESS - Rimini Wellness 2013
22-23-24 Marzo 2013 - SPORT VARI - 2^ Festa dello Sport
13 Aprile 2013 - FITNESS - Gala 2013
24 Marzo 2013 - KARATE - Trofeo Shoshin
16 Marzo 2013 - KARATE - Trofeo Kuro Obi
5, 6 e 7 Aprile 2013 - ARTI MARZIALI - Stage Norcia 2013
25-26 Maggio 2013 - JUDO - Trofeo Giovani Samurai
10 Marzo 2013 - JUDO - Trofeo Peter Pan
2 Giugno 2013 - Finali Regionali Lazio - PALLANUOTO - Campionati Regionali 2012/2013
20 Gennaio 2013 - FITNESS - AKI Convention
17 Febbraio 2013 - JUDO - Gara Nord-Italia
8 e 9 Dicembre 2012 - AIKIDO - Seminario d'inverno
2 Dicembre 2012 - KALI KALASAG - Stage
Attenzione: gara posticipata a data da definire (Dicembre) - KARATE - Coppa di Natale 2012
9 Dicembre 2012 - KARATE - 10° Trofeo CKC
2-3-4 Novembre 2012 - KALI KALASAG - Stage
18 Novembre 2012 - ARTI MARZIALI - Martial Day2
24 e 25 Novembre 2012 - JUDO - 3° Trofeo I Poeti del Judo
10 e 11 Novembre 2012 - KARATE - 10^ Coppa del Presidente
21 Ottobre 2012 - SPORT VARI - SPQR Sport Day
7, 8 e 9 Settembre 2012 - ARTI MARZIALI - Stage Nazionale Sibari
26 Agosto - 2 Settembre 2012 - JUDO - Campus Estivo di Judo
23 Giugno 2012 - CALCIO - Fase Regionale
Dal 27 Agosto al 2 Settembre - PALLANUOTO - Camp estivo di Pallanuoto 2012
30 Maggio 2012 - PALLANUOTO
30 Maggio - 3 Giugno 2012 - PALLAVOLO - Finali Nazionali 2012
10-13 Maggio 2012 - FITNESS - Rimini Wellness 2012
28 e 29 Aprile 2012 - KARATE - Coppa Italia 2012
30-31 Marzo e 1 Aprile 2012 - KUNG FU - Stage Nazionale Interstile
30-31 Marzo e 1 Aprile 2012 - KARATE - Italian Karate OPEN 2012
25 - 26 febbraio 2012 - Aikido
Partite rimandate a data da definirsi - PALLANUOTO - 6^ Giornata Campionati Regionali
GARE SPOSTATE A 11-12 Febbraio 2012 - PALLANUOTO - 5^ Giornata Campionati Regionali
30-31 Marzo e 1 Aprile 2012 - ARTI MARZIALI - Stage Norcia 2012
Gara rimandata causa maltempo! - KARATE - Campionato Regionale Kata e Kumite
17 e 18 Dicembre 2011 - AIKIDO - Seminario d'inverno
17 Dicembre 2011 - KARATE - Coppa di Natale
4 Dicembre 2011 - Fitness e solidarietą
17 Marzo 2012 (Recupero gara) - GINNASTICA ARTISTICA - 1^ Fase Eccellenza
18 Dicembre 2011 - KARATE - Trofeo Ckc
20 novembre 2011 - AIKIDO - Seminario Nazionale
Domenica 4 Dicembre 2011 - KALI KALASAG - Stage Nazionale
SPOSTATA AL 12 Novembre 2011 - KARATE - Trofeo Piccoli Samurai
23 Ottobre 2011 - Karate - Trofeo Bushi 2011
8-9-10-11 settembre 2011 - Finali Nazionali Calcio e calcetto
10-20 Settembre 2011 - European Masters Games 2011
10 e 11 Settembre 2011 - IMPRONTE - Convention del Fitness
Dal 5 Settembre 2011 - Difesa Femminile - Progetto Da.Fne
18 Giugno 2011 - Stage di Ju Jitsu e Iaido
Dal 2 al 5 Giugno 2011 - Arti Marziali - Martial Arts Village
29 Maggio e 11 Giugno 2011 - Pallanuoto - Finali Regionali 2011
Domenica 5 Giugno 2011 - Karate - 10° Memorial Carbonetta
ogni week-end fino al 5 Giugno - Striding...il piacere di camminare
14 e 15 Maggio 2011 - Seminario Arti Marziali
14 e 15 Maggio 2011 - JUDO - Trofeo Cantina Lungarotti
26 e 27 Febbraio 2011 - Judo - 5° Trofeo Cittą di Guidonia
Domenica 17 Aprile 2011 - Karate - Coppa italia
28 Aprile - 1 Maggio 2011 - DANZA - Campionato Nazionale 2011
22 e 23 Gennaio 2011 - Campionato regionale Karate
Domenica 05 Dicembre 2010 - Karate - 8° TROFEO C.K.C.
21 novembre 2010 - Pallavolo
21 novembre 2010 - Judo
Sabato 23 ottobre 2010 - Judo
Domenica 24 ottobre 2010 - Judo
2 - 3 - 4 - 5 settembre 2010 - Danza
22 - 23 Maggio 2010 - judo
28 Maggio 2010 - Nuoto
15 Maggio 2010 - Ginnastica Artistica
30 Maggio - 2 Giugno 2010 - Pallavolo
gennaio-maggio 2010 - Pallavolo
17 Aprile 2010 - Ginnastica Ritmica
4-5-6 Giugno 2010 - Ginnastica Artistica
9 Maggio 2010 - Ginnastica Artistica
25 Aprile 2010 - Ginnastica Artistica
11 Aprile 2010 - Ginnastica Artistica
09-10-11 Aprile 2010 - Arti Marziali
25 Aprile 2010 - Judo
10 Aprile 2010 - Basket
gennaio - maggio 2010 - Campionato Regionale Pallanuoto
28 febbraio 2010 - Karate
21 marzo 2010 - Ginnastica Ritmica
21 marzo 2010 - Danza Moderna
22 NOVEMBRE 2009 - KARATE E KUMITE
28 NOVEMBRE 2009 - JUDO
23-24 maggio 2009 - judo
10 maggio 2009 - karate (kata-kumite)
Domenica 19 aprile 2009 - Ginnastica Ritmica
3-4-5 aprile 2009 - Arti marziali
19 aprile 2009 - Karate
29/03/09 - Danza
28/03/09 - judo
22/03/09 - Karate
15/03/2009 - karate/kumite
22 febbraio 2009 - KARATE - kata
7 - 28 febbraio 2009 - Ginnastica Artistica Femminile
21 dicembre 2008 - karate
20 dicembre 2008 - karate
7 dicembre 2008 - judo
16 novembre 2008 - judo
2009 - Pallanuoto
26 luglio 2008 - Beach Soccer